пятница, 22 апреля 2016 г.

Homo Sapiens Aquarius


Космос организован стройно, законно и красиво, являясь источником всего в себе и отражая Высшие Пропорции породивших его Метасистем.
Биос, представленный существами планетарной биосферы, фактически представляет собой живую совокупность представителей полиморфных миров, умудряющихся находиться друг с другом в тотально симбиотических отношениях.
Ойкос, представленный жилищем, предметами обихода и культурным ландшафтом сообществ, имеет собственные законы развития и меры обустроения, соответствующие аналогичным законам Космоса и Биоса. Недаром во все времена посвященные не уставали повторять: «Как наверху, так и внизу».
Наконец, каждый человек обладает правом на вхождение в Психос, коллективное бессознательное планеты, различно представленное в индивидуальном психопространстве каждого из нас. Причем каждый по рождению обладает только правом на вход. Право же на выход за пределы архетипических земных клише необходимо заслужить, завоевать, добыть в трудах и исканиях.

Все эти четыре мира непостижимым образом объемлются еще одним — Теосом, — о котором вряд ли стоит что-либо говорить. Для проникновения в недра его существования необходимо, как минимум, гармонизировать четыре опорных мира — Космос, Ойкос, Психос и Биос.
Выражаясь по-простому, необходимо выстраивать свой внутренний мир в соответствии с сакральными предписаниями древних посвящений, не уродовать биосферу и стремиться жить в красоте и гармонии, поддерживаемой ближайшим окружением. Только такая гармонизация позволит человеку проникнуть в высший план существования — ангельский, — также связанный с символикой Водолея.
(с) К. Сельчёнок "Человек Третьего Тысячелетия"

Комментариев нет:

Отправить комментарий