среда, 13 апреля 2016 г.

Транзит Венеры (принцип желания) по Овну


5 апреля - 30 апреля

На время действия этого транзита человек меньше ввязывается в открытую борьбу, снижается уровень агрессии, он чаще думает, прежде чем предпринять какое-либо действие. Человек из варвара превращается в культурного зверя (культуриста), демонстрирующего свои накаченные бицепсы и трицепсы, но внутри - пушистого и осторожного. Но он попрежнему готов на священное безумство, если дело касается его священных чувств, если нужно защитить любимого человека.

Весы (Явь). На человеке явно присутствует налёт цивилизованности, ухоженности. Чистое бельё, дезодоранты, свежее дыхание. Даже нахамит интеллигентно, а если даст кому-то в морду (не со зла, а для поддержания образа), то извинится великодушно. В жизни остаётся меньше острых проблем, легче достигается взаимопонимание. Добрых знакомых (пусть не друзей) становится больше. Общественное мнение о человеке становится более благоприятным.

Рак (Явь). На время прохождения Венеры по Овну человек начинает думать не только о себе, он становится более внимательным к своим близким. Больше времени проводит в семье, с родителями, возвращается к истокам. Оказывается, что кто-то нуждается в его заботе, внимании. Человек становится более чувствительным, сентиментальным, суровое сердце может дрогнуть, а из глаз появиться скупая слеза сострадания.

Козерог (Явь). Человек становится способным на более продолжительные усилия. Если сразу не удаётся добиться желаемого, он может попробовать ещё раз. Человек находит в себе силы (не всегда, конечно) довести начатое дело до конца, даже если уже нет никакого желания, если всё осточертело. Резко возрастает результативность его деятельности, закусив удила, он всё же может взобраться на гору, достичь того, что в другое время ему бы не удалось.

Лев (Навь). Меньше времени остаётся для праздности (цветы, рестораны, вино, любовные похождения), меньше возможностей покрасоваться. Зато можно узнать истинную цену своим способностям, талантам. Транзит позволяет на время уйти в тень и в спокойной обстановке сотворить нечто достойное вечности. Человек становится менее популярным, о нём забывают (нет громких скандалов, в которых он был бы замешан). Его даже могут обвинить в преступном бездействии, в то время как он готовится к принятию важного решения, сосредотачивается, совершенствуется.

Стрелец (Навь). Человек не может столь же легко и безрассудно хватать от жизни всё. Он начинает задумываться о последствиях. Ведь есть же законы, законодательство, уголовный кодекс, да и внутренние законы чести. Есть правительство, власть, а возможно, что есть и власть над властью, некая высшая инстанция, для простоты именуемая Богом.
(с) Б. Щитов

Комментариев нет:

Отправить комментарий