пятница, 1 апреля 2016 г.

Четыре стихии и Зодиак


Четыре стихии (огонь, земля, воздух и вода) - это основные строительные блоки всех материальных структур и органических целых. Каждая стихия представляет основной вид энергии и сознания, который действует в каждом из нас. Современная физика показала, что энергия - это материя, и эти четыре стихии переплетаются и комбинируются друг с другом, чтобы сформировать все виды материи.

В каждом человеке присутствуют все четыре стихии, хотя каждый из нас сознательно больше настроен на одни виды энергии, чем на другие. Каждая из четырех стихий проявляется в трех вибрационных модах: кардинальной, фиксированной и мутабельной. Следовательно, комбинируя четыре стихии с тремя модами, мы имеем двенадцать основных энергетических паттернов, которые называются зодиакальными знаками.

Четыре стихии - это не просто "символы" или абстрактные концепции, скорее они относятся к важнейшим силам, составляющим все мироздание, которое может быть воспринято физическими чувствами. Вот почему зодиак называли в древности "Душой природы".
(с) С. Арройо

Комментариев нет:

Отправить комментарий