понедельник, 18 апреля 2016 г.

Транзиты Нептуна


Полный зодиакальный круг Нептун проходит за 164,5 года. В одном знаке находится примерно 14 лет. В одном градусе может находиться от 16 дней до почти трех месяцев в ретроградный период. Таким образом, с учетом орбиса аспект транзитного Нептуна может длиться до двух лет.

Нептун усиливает душевную чувствительность, восприимчивость и впечатлительность, с ним связаны душевные порывы, вдохновение, религиозный экстаз, другими словами, он оказывает сильное влияние на чувства человека. Вместе с тем он пробуждает дремлющие в человеке душевные, психические и творческие силы, вдохновляет и окрыляет. Вообще, под воздействием Нептуна события обретают яркую эмоциональную окраску.

Нептун – большой иллюзионист и путаник, недаром он управляет всем, что связано с ирреальностью: воображением, интуицией, спонтанными прозрениями, предчувствиями и т.п. Под влиянием Нептуна человек склонен выдавать желаемое за действительное и не всегда это свершившееся желаемое идет ему на пользу.

При этом необходимо также учитывать духовный уровень развития человека, ибо люди, находящиеся на сравнительно низком уровне развития воспринимают лишь нижний уровень его вибраций. Высший уровень человечеству пока вряд ли доступен, но есть люди, которым доступен более высокий уровень, чем обывательский, это люди, принявшие служение как главную задачу своей жизни.

Транзиты Нептуна наиболее благоприятны для людей творческих профессий: артистов, художников, поэтов, писателей и других, а также для людей, стремящихся к духовному росту, самосовершенствованию. Для таких людей – это будет время необычайного душевного и творческого подъема, способствующего раскрытию талантов и способностей. Для людей 'обычных' транзиты Нептуна чаще всего связаны с периодом не всегда обоснованных надежд, иллюзий, очарованности, а в лучшем случае, с соприкосновением с искусством, пробуждением религиозных чувств, встречей с чудесами и непонятными явлениями.

(с) С. Вронский

Комментариев нет:

Отправить комментарий