вторник, 26 апреля 2016 г.

Астрология — искусство распознавать и оценивать возможности


Исследование связи между небесными циклами и земными событиями привело к появлению различных отраслей астрологии.

К примеру, небесные циклы, связанные с войнами, политикой, экономикой, бизнесом и социальными событиями, — предмет мунданной астрологии.
Естественная астрология занимается изучением погоды и других природных явлений.
Истолкование ответа на тот или иной вопрос по гороскопу, составленному на момент возникновения вопроса, или суждение о ситуации по гороскопу, также построенному на момент ее возникновения, — сфера деятельности хорарной астрологии.
Определение наиболее благоприятного времени для каких-либо действий — задача элективной астрологии.

Изучение черт характера и поведения людей в связи с положениями планет легло в основу персональной астрологии, которая позволяет каждому человеку увидеть свой точный и многоплановый портрет и дает современным психологам и социологам чрезвычайно полезный диагностический инструмент.

По сути дела, астрология — искусство распознавать и оценивать возможности. На основании движения планет и их взаимосвязи с натальной картой человека можно выявить потенциальные ситуации, в которых этот человек окажется в определенный период времени. В таком случае ему самому предстоит решать, какие возможности соответствуют конкретным обстоятельствам его жизни.

Астрология учит нас пользоваться своим опытом с целью интеллектуального и эмоционального роста на протяжении всей жизни, учит соизмерять свои поступки с традиционными человеческими ценностями.

(с) Джулия Л. Скалка "Гороскоп мгновенных предсказаний̆"

Комментариев нет:

Отправить комментарий