четверг, 28 апреля 2016 г.

Транзит Венеры (принцип желаний) по Тельцу


30 апреля - 23 мая

Венера в обители. Не надо никуда стремиться, нечего искать, всё уже есть. Человек не алчет лучшей доли, он наслаждается тем, что есть. Чувства, переживания - более глубокие и насыщенные. Вполне возможен «рай с любимым в шалаше». Гораздо лучше и полнее усваивается пища, физический организм человека функционирует более слаженно. При этом внешне человек может обходиться меньшим количеством материальных благ, ему надо меньше еды, вещей, одежды, из всего он выбирает лучшее, удобное, практичное. Транзит хорош для укрепления материальной базы, а не для того, чтобы её растрачивать (лучше копить, чем транжирить, лучше получать подарки, чем дарить их).

Скорпион — (Явь). Противоположный знак усиливается. Хорошее самочувствие, физическое состояние, ощущение внутренней гармонии способствуют увеличению сексуального потенциала. Транзит хорош дня любовных приключений, можно подумать о продолжении рода. Человеку хочется острых, волнующих переживаний, не помешает немного экстремального опыта. Иногда хочется поставить на кон привычный комфорт жизни и рискнуть. Человек чувствует себя вполне уверенно при столкновении с непредвиденными обстоятельствами, он не прочь пощекотать себе нервы, встряхнуться, чтобы увидеть жизнь в новых красках. После грозы мир чист и свеж.

Лев — (Явь). Усиливается творческий потенциал, силы, которые долгое время дремали, становятся активными. Внутреннее ощущение праздника, что-то важное, приятное должно произойти. Привычные вещи, близкие люди приобретают особую привлекательность. Свои таланты, своё горение человек отдаёт семье, родителям, своему дому. Прекрасный транзит для того, чтобы рассеялся туман недоверия и проглянуло солнышко.

Водолей — (Явь). Достижения, признание ожидают человека на непроторенных дорожках. Человек внутренне готов к неожиданному повороту в своей судьбе. Некоторая новизна и неизвестность ему может быть даже приятна, разумеется, если перемены не носят катастрофического характера. Мы рассматриваем транзит Венеры, ситуации проигрываются на уровне чувств: человек получает удовольствие от ситуации или же не получает. В нашем случае он может (или просто мечтает об этом) пуститься вскачь на лихом коне (промчаться на шестисотом «Мерседесе»), совершить прыжок с парашютом вместе с любимым человеком, слетать на самолёте на сказочный остров, то есть почувствовать скорость жизни. При этом ему важно ощущать безопасность этого мероприятия, он вовсе не мечтает об авиакатастрофе.

Дева — (Навь). Во время этого транзита человеку сложно получить удовольствие от обыденных, рутинных дел. На службе, работе его таланты и усердие не находят должной оценки. Перспектива прийти домой и начать бесконечную уборку, готовку, стирку почему-то не вдохновляет.

Козерог — (Навь). Не следует также надеяться на то, что откуда-то свалится немеренное счастье, придёт удача незваной гостьей, появятся шальные деньги. Не стоит надеяться на многое. Однако небольшое счастье человек вполне может заслужить своим трудом и терпением, надо чётко знать, что он от жизни хочет. Из всех возможных сказочных перспектив надо выбрать одну и методичными усилиями продвигаться к её воплощению.

(с) Б. Щитов

Комментариев нет:

Отправить комментарий