суббота, 2 апреля 2016 г.

Транзиты Сатурна


В классической астрологии Сатурн всегда символизировал большое несчастье. В наше время восприятие Сатурна не ограничивается этими узкими рамками. Сатурн, как мы уже знаем, символизирует охлаждение, сжатие, затвердение, торможение, ограничение, оцепенение. На физическом уровне это может восприниматься как препятствия, задержки, тяжесть, неуклюжесть, трудности продвижения; на психологическом – как уныние, подавленность, страдания, депрессия и так далее.

В какое бы поле ни пришёл Сатурн, он начинает наводить порядок. Там, где Сатурн, всегда много работы и проблем, от которых нельзя убежать – всё равно рано или поздно их придётся решать. Это не означает, что если Сатурн находится в каком-либо поле, то, кроме неприятностей, ничего ждать не приходится. Действительно, та сфера, где находится Сатурн, является для человека одной из наиболее проблемных.

Чтобы решить задачу, которую ставит перед человеком Сатурн, ему нередко приходится страдать, терпеть унижения, переживать неприятности, исправлять ошибки и прилагать огромные усилия, чтобы получить хотя бы небольшой результат. Это труд не только физический, но и духовный.

Проходя последовательно поля гороскопа и образуя очередной аспект с натальной планетой, Сатурн указывает на то, какую важную для себя задачу придётся решать человеку в данный момент, где придётся задержаться, чтобы отточить своё мастерство или отдать долг. Но Сатурн не только отнимает, он и даёт. Да, он скуп, поэтому даже то немногое, что он даёт, приходится зарабатывать, но он и справедлив, поэтому прилежный труд всегда оценивает по заслугам. (c) C. Вронский

Комментариев нет:

Отправить комментарий