четверг, 14 апреля 2016 г.

Нептун


Период обращения вокруг Солнца 164,7 лет.

Нептун – это планета тайн и секретов. Она окутана плотным слоем голубых метановых облаков, хорошо отражающих солнечный свет, за этим покровом она тщательно скрывает свои тайны. Даже её орбита отличается от орбит остальных планет. Орбита любой планеты лежит внутри орбиты следующей за ней планеты, а орбита Нептуна в некоторых местах пересекается с орбитой Плутона, таким образом, часть орбиты Нептуна проходит за орбитой Плутона.

Нептун, в основном, властвует над подсознанием и глубинными пластами души. Он даёт утончённую чувствительность, создаёт душевный настрой, даёт остроту восприятий и глубину впечатлений, вдохновения и эмоций, обогащает фантазию, даёт живость и яркость воображения, усиливает интуицию, навевает вещие сны. Именно Нептун вводит в состояние экстаза, способствует погружению в транс. Состояние опьянения также находится в ведении Нептуна.

Нептунианцы – это посвящённые, которые знали и до сих пор не забыли те невиданные миры, в которых они когда-то существовали, но которые в теперешней жизни открываются только в состоянии транса, в медиумических сеансах, под гипнозом, при некоторых состояниях, возникающих во время соития, или при погружении в состояние реинкарнации.

Именно Нептун является определяющим для последнего посвящения и последнего испытания, успешное прохождение через которые позволяет освободить индивидуума от очередного воплощения. Как бы там и ни было, Нептун всегда действует неуловимым, даже таинственным образом, создавая силу, не признающую какие-либо духовные ограничения.

(с) С. Вронский

Комментариев нет:

Отправить комментарий