вторник, 5 апреля 2016 г.

Фундаментальные законы Бытия


Человек всегда задавался вопросом о невидимых пружинах, приводящих в движение этот видимый мир. И во всех цивилизациях можно найти ответы на вопрос: «Каковы отношения между человеком и небесными светилами?» Эти ответы представляют собой подлинные космические открытия, из которых можно вывести некоторые фундаментальные законы.

Первый из этих законов гласит, что Вселенная является огромным живым организмом с взаимодействующими и взаимозависимыми частями. Второй основной принцип представлен законом аналогий, гласящим: «что наверху, то и внизу», одни и те же законы управляют миром, звездами, людьми и природой. Третий закон выражен в египетской мысли: ничто не статично, все вибрирует, и вся наша Вселенная — это динамичная, изменчивая и развивающая непрерывность.

Сегодня нам известно, что наша Солнечная система движется к центру Галактики и что сами галактики перемещаются внутри Вселенной. Вечное движение выражается в законе циклов, жизни и смерти, смене дня и ночи, дуальности, подчиненной фундаментальному принципу единства. (с) Л. Винклер

Комментариев нет:

Отправить комментарий