пятница, 8 апреля 2016 г.

Правильный баланс стихий - здоровье


Все тела состоят из четырех стихий - Земли, Воздуха, Огня и Воды. Состояние здоровья - это правильный баланс и распределение этих стихий, а болезнь - приведение их в беспорядок. Средневековая теория четырех телесных соков (желтая желчь, кровь, слизь и черная желчь) была основана на сходном представлении и связана с астрологическими стихиями. Эта теория заключалась в том, что, когда эти четыре телесных сока смешаны в точной и правильной пропорции у человека, он здоров и обладает хорошо сбалансированной индивидуальностью.

Если мы действительно состоим из четырех основных энергий, то имеет смысл связывать лечение определенных болезней с энергетической настройкой человека.

Д-р Обри Т.Вестлейк, автор книги "Паттерн здоровья".... утверждает, что "болезнь в своей основе нематериальна", а скорее является результатом помех свободному и беспрепятственному потоку основных жизненных энергий с последующим "блокированием, прерыванием, изменением и искажением" этих энергий. И только тогда, по его словам, возникают определенные условия неустойчивости, дефицита, разрастания и т.д., которые мы называем болезнью. Д-р Вестлейк называет стихии "формирующим эфиром" и говорит, что "свободный поток и гармоничное и сбалансированное взаимодействие этих сил составляют то, что мы называем состоянием здоровья или целостности". (с) С. Арройо

Комментариев нет:

Отправить комментарий