вторник, 12 апреля 2016 г.

Транзит Меркурия (принцип мышления) по Тельцу


6 апреля - 12 июня

Внимание человека сосредотачивается на конкретных вопросах, решение или нерешение которых способно принести ему ощутимую пользу, выгоду, прибыль или нанести ущерб, вред. Практическая хватка, смекалка, умение сохранить и приумножить своё достояние. Усиливается способность человека к восприятию красоты, наслаждению произведениями искусства, да и просто комфортом, богатством и удобством обстановки. Умение ценить гармонию. Человек обладает определёнными знаниями и навыками, которые помогают ему несовершенное, незаконченное, неуютное превращать в тёплое, чувственное, гармоничное.

Скорпион (Явь). Снижается интерес к вещам запредельным, иррациональным, необъяснимым. На некоторое время отступают страхи, подозрения, из головы выходит дурь, рассеивается мистический туман. Человек в состоянии думать более здравомысляще и жизнеутверждающе. Плохо воспринимаются намёки и недосказанность, двойной смысл. Ему надо всё объяснять на пальцах. Человеку сложно анализировать причины происходящего, зато он хорошо видит следствия, то, что лежит на поверхности.

Лев (Явь). Всё меньше внимания уделяется праздному времяпровождению, больше - трудовым будням. Блеск, сияние, роскошь уступают место сдержанности, практичности. Человек меньше производит впечатление на окружающих, больше делает. Меньше высокопарных слов и бесплодных обещаний. Человек не хватает звёзд с неба, он хватает то, что у него под рукой. Для нормальной ментальной деятельности очень важно ощущение своей значимости, избранности. Например: «Никто, кроме меня, не способен так замечательно приготовить шашлык».

Водолей (Явь). Человека реже посещают гениальные мысли, способные в одночасье осчастливить всё человечество, не самое лучшее время для откровений и пророчеств. Поступки человека предсказуемы и понятны, он не склонен к чудачествам, не готов пойти на излишний риск, журавлю в небе предпочитает синицу в руках. Хотя, если подумать, зачем ему эта синица? Но отпустить просто так жалко. Человек предпочтёт обустроить свою тюрьму, сделать своё проживание в ней более комфортным, вместо того чтобы разрушить стены и выйти на необустроенную свободу.

Дева (Навь). Весь свой ум, горение, творческую неудовлетворённость человек направляет на обустройство своего бытия. Проявляет сказочную изощрённость по наведению порядка в быту, он готов плодотворно решить массу дел на службе, дать ход тому, что давно ждёт своего часа. Наконец-то он может трезво оценить свои интеллектуальные способности, найти время, чтобы поправить пошатнувшееся здоровье.

Козерог — (Навь). Человека вдохновляют, возбуждают сложные, неподъёмные проблемы, он с удовольствием будет грызть гранит науки, с энтузиазмом приобретать профессиональные навыки, превращать целину в плодородную ниву. Человек в состоянии распределить свои силы на достаточно долгий путь, трезво оценить свои возможности и взвалить на себя весомый груз.
(с) Б. Щитов

Комментариев нет:

Отправить комментарий