пятница, 29 июля 2016 г.

Человек - важный элемент природы. Все лучшее в природе в какой то степени оказывает на него влияние. Лучи исходящие от солнца и других планет действует на человека и биохимические реакции в его организме. В природе существуют позитивные и негативные ионы в составе гамма лучей, которые имеют прочную связь и влияние на человеческую жизнь, которую человек ощущает на себе все время. Например: если мы идем в больницу, то отрицательные (негативные) ионы своим действие заставляют нас оставаться там довольно долго, активизируя процесс болезни.
С другой стороны, если мы идем в храм позитивные силы помогают не только чувствовать себя хорошо физически, но и ощущать радость и счастье.
Биохимические процессы влияют на все системы организма (в частности на дыхание). В доказательство этого достаточно вспомнить как вы чувствуете себя, когда на улице хорошая погода. Многие люди говорят , что ощущают себя счастливыми под первыми весенними лучами, не задумываясь над тем, что является тому причиной. Но если человек болен, то какой бы теплой и солнечной не была погода - он не будет чувствовать себя столь хорошо. В этом случае следует говорить о преобладании негативных сил. Говоря о доме, о месте, где мы проводим большую часть времени, надо помнить, что лучше себя чувствовать будем тогда, когда будем чаще открывать окна, давая возможность атмосферному воздуху воздействовать не только на людей но и на помещение.
Существуют два вида солнечных лучей:1. Ультрафиолетовые; 2. Ультракрасные. Солнечные лучи образуют семь цветов: красный, оранжевый, желтый, зеленый, синий, голубой,фиолетовый. Один из них - красный - содержит наибольшее количество ультракрасных лучей в больших дозах. Среди 8 главных направлений больше всего солнечные лучи идут с востока. 7 солнечных лучей по разному воздействуют на человека. (с) Васту-шастра


Комментариев нет:

Отправить комментарий